Берег
red
ultramar

com_content.article

В Кингисеппе, на трех улицах, где проживает порядка 2,5 тысяч жителей, осенью планируется внедрение новой схемы водоснабжения.

Предприятие "Леноблводоканал" предприняло шаги для повышения надежности подачи воды в центральной части города. Было установлено дополнительное насосное оборудование на станциях подъема. Это техническое решение позволило увеличить напор воды в домах, где проживают 1,5 тысячи человек, а также в двух социально значимых учреждениях. Информацию об этом предоставили в пресс-службе областной администрации.

Следующим этапом, который запланирован на осень, станет переход на новую схему водоснабжения для домов, расположенных на улицах Железнодорожной, Театральной и улице Иванова. В этих районах проживает около 2,5 тысяч человек.

Стоит отметить, что в Кингисеппе в целом активно ведется процесс модернизации системы водоподготовки и восстановления изношенных сетей. Благодаря предпринятым мерам, за последний год удалось сократить количество аварийных ситуаций на водопроводе на 42%.

eko

Поиск

ИП Соловьев